Новости

Новости от нашей компании

В ОАЭ без ПЦР и вакцинации

В ОАЭ без ПЦР и вакцинации

В ОАЭ отменили все коронавирусные ограничения.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов отменило все ограничения и меры предосторожности, связанных с пандемией COVID-19.

Новые правила начали действовать с 06:00 7 ноября 2022 года. В частности, полностью приостанавливается действие масочного режима в мечетях – ношение масок останется обязательным только в медицинских учреждениях и организациях для лиц с особыми потребностями. В мечетях можно будет пользоваться общими ковриками.

В настоящее время число выявленных случаев заражения COVID-19 держится на отметке ниже 300 в сутки и продолжает снижаться. Для посещения общественных и государственных учреждений больше не будет требоваться «зеленый» пропуск в мобильном приложении Al Hosn. Приложение можно будет использовать по мере необходимости для подтверждения вакцинации и ПЦР-тестирования, в том числе за границей. Вместе с тем, остается в силе пятидневный период самоизоляции для зараженных коронавирусом. Центры тестирования на COVID-19 также продолжат свою работу.

Отмечается, что организаторы мероприятий, в том числе спортивных, при необходимости смогут запрашивать сертификаты о прививках. Напомним, с 28 сентября 2022 года в ОАЭ отменили масочный режим в помещениях. Продолжить его соблюдение было рекомендовано людям, имеющим хронические заболевания или симптомы COVID-19. Тем, кто имел близкие контакты с зараженными коронавирусом, было рекомендовано сдавать ПЦР-тесты при наличии симптомов.

logo

Контакты

191025, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 104, ЛИТЕР А, ОФИС 603