Новости

Новости от нашей компании

С "Аэрофлотом" на Шри-Ланку

С "Аэрофлотом" на Шри-Ланку

Image
Image
Image

ШРИ-ЛАНКА ОТМЕНИЛА КАРАНТИН И ТЕСТЫ ДЛЯ НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ ИНОСТРАНЦЕВ

Правительство Шри-Ланки обновило правила въезда иностранных туристов, сообщают наши партнеры в этой стране.


С 19 апреля всем категориям туристов больше не нужно заполнять до вылета онлайн декларацию о состоянии здоровья Health Declaration Form. Привитым россиянам для въезда на Шри-Ланку требуется сертификат о вакцинации на английском языке с Госуслуг.

Страховка «People’s Insurance PLC», покрывающая расходы по Covid-19 во время пребывания в стране, теперь не является обязательной. Однако в любом случае у туриста должна быть медицинская страховка, покрывающая возможные расходы по лечению ковида. Для непривитых путешественников отменены и ПЦР-тест по прибытию, и семидневный карантин с обязательным пребыванием в отеле Level 1, и ПЦР-тест на 7 день пребывания. Теперь для въезда на Шри-Ланку не прошедшим вакцинацию туристам будет достаточно справки с отрицательным тестом (ПЦР) на коронавирус, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Страховка «People’s Insurance PLC» (стоит 12 долларов) является обязательной. Ее можно оформить по прибытию в аэропорту.

Детям до 12 лет, как и прежде, сертификаты и справки о тестах не нужны. Детям от 12 до 18 лет, не имеющим прививки от Covid-19, теперь не нужно проходить ПЦР-тест по прибытию. Как и взрослым, для въезда им будет достаточно отрицательного результата ПЦР-теста.

НА ШРИ-ЛАНКЕ ОТМЕНИЛИ МАСКИ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ

С 19 апреля 2022 г. на Шри-Ланке смягчили и внутренние ковидные протоколы. Больше не нужно носить маски на открытом воздухе.  Отменена термометрия при входе в общественные учреждения и регистрация данных о состоянии здоровья посетителей. Маски потребуются в закрытых помещениях и на мероприятиях, а также в общественном транспорте.

НА ШРИ-ЛАНКУ – НА ПРЯМОМ РЕЙСЕ «АЭРОФЛОТА»

Туроператоры, работающие на ланкийском направлении, единодушны в своих оценках: послабления повысят интерес к путешествиям на Шри-Ланку. Спрос по направлению, как прогнозируют эксперты, вырастет от 15 до 30%. Как подчеркивают в «Русском Экспрессе», этому поспособствует прямая перевозка: из Москвы в Коломбо с апреля снова летает «Аэрофлот». После майских праздников перелет туда-обратно обойдется от 550 долларов (44 тыс.р. по курсу ЦБ РФ). В ПАКС также отмечают важность прямой перевозки: 90% туристов выбирают именно рейсы «Аэрофлота».  Пакетный тур на Шри-Ланку с перелетом «Аэрофлота» на 7 ночей на двоих стартует от 97 170 р. По мнению экспертов ПАКС, отмена ПЦР-тестов по прибытию и карантина для непривитых туристов, включая детей от 12 до 18 лет, станет стимулов для поездок туристов, путешествующих с подростками. Сохраняется вероятность возвращения в Россию и Srilankan Airlines: ланкийский перевозчик сейчас решает проблемы со страховкой и планирует возобновить рейсы в Россию. 

logo

Контакты

191025, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 104, ЛИТЕР А, ОФИС 603